Подборка одежды, обуви и аксессуаров на погоду от 0 до +15 >>  

10 самых летних дел. Что нужно обязательно успеть сделать за лето?

Весь год мы с нетерпением ждем лета, ведь лето - это пора отпусков, длительных прогулок и вылазок на природу. Но теплые дни пролетают так быстро, что вместе с первыми холодами к нам приходят мысли о том как много интересного мы не успели сделать за лето. Именно поэтому сегодня я решила составить список дел, которые, на мой взгляд, стоит включить в свой  список и сделать пока на улице тепло и солнечно.

  1. Отправиться в поход или устроить пикник на природе. Приготовьте ужин на углях, любуйтесь звездами, наслаждайтесь естественной природой. Главное хорошо подготовиться к поездке. О том, что может пригодиться на природе, я писала в этой статье.
  2. Бегать под дождем и прыгать по лужам. Помните, какое удовольствие вам доставляло это запрещенное родителями или строгими  воспитателями занятие? Сама бы я не стала ограничивать ребенка, а просто подобрала бы подходящуюю одежду - такую, в которой и ребенку весело и маме спокойно. Тем более, что сейчас огромный выбор резиновых сапог и прорезиненной одежды для дождя (а в жару вполне можно обойтись только сапогами).
  3. Купайтесь в открытых водоемах. Одно из самых летних развлечений - поездка к воде, на пляж. Если вы хотите, чтобы отдых ничего не омрачило, стоит потратить немного времени и продумать нюансы. Проверить, все ли вы взяли, вам поможет статья “едем на пляж”)
  4. Сходите в лес за грибами и ягодами. Для ребенка поход в лес - настоящие приключение, но не стоит забывать о безопасности - в лесу множество кровососущих насекомых  и самые опасные из них - клещи. Поэтому обязательное условие для подобных прогулок - одежда с длинными рукавами и штанинами и головной убор. Так же не забывайте про обувь, обычно в лесу сыро, поэтому стоит отдать предпочтение резиновым сапогам или кроссовкам
  5. Поиграйте всей семьей в активные игры на свежем воздухе: запустите воздушного змея, вспомните про летающую тарелку или "вышибалы", классики или футбол.
  6. Сделайте самые-самые летние фото. В инстаграм вы можете подсмотреть множество идей для летних фото, например, сплетите венок из полевых цветов и сфотографируйтесь в нем, сделайте фото с брызгами - здесь возможно несколько вариантов: при купании, брызги от фонтанов, от луж или просто под дождем. В общем простор для фантазии безграничен.
  7. Сходите в зоопарк и покатайтесь на теплоходе.
  8. Устройте "день мороженого". Заранее запланируйте день, пусть дети (да и вы сами) ждут его с нетерпением. Можно всю неделю представлять, кто какое мороженое выберет в этот день. Не забудьте, что это отличный повод для воспоминаний и ярких фото, поэтому, будет нелишним принарядиться перед походом в кафе :) Например, в стильные вещи от Mayoral :)
  9. Посадите что-нибудь вместе с ребенком. Не важно что: зелень на подоконнике, цветочек у подъезда, а если вы отдыхаете на даче, можно создать настоящую грядку или клумбу. Не забывайте помогать ребенку ухаживать за "питомцем", поливать его и, конечно, наблюдайте как оно растет. А всем окружающим рассказывайте, какой ваш малыш молодец и демонстрируйте фото растения. Ребенок будет очень горд и с удовольствием будетвспоминать о сделанном им большом деле.
  10. Полакомьтесь сезонными фруктами и ягодами. Покупайте "ягоды или фрукт сезона" хотя бы раз в неделю. Это не только вкусно, но и полезно) А еще попоросите любимых побаловать вас сезонными цветами (букетик собранных ребенком луговых цветов или красивые пионы на кухонном столе - такие воспоминания останутся с вами на долгие годы).

 

Желаю вам хорошей погоды за окном и в доме.

Фото Марины

С наилучшими пожеланиями,
Марина

  • Мама 4-х испытателей комбинезонов
  • выбираю лучшие товары для Диномама.ру

10.07.2016 Просмотров: 1 470 #лето

Весна
Получите чек-лист, как одевать ребёнка весной

Подпишитесь на рассылку и получайте полезные статьи на почту

Оставляя свой email, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности и подписываюсь на рекламную рассылку

Спасибо за подписку!

Мы отправили чеклист на ваш емейл.
Если вы не видите письма, проверьте папку “Спам”.

Ошибка:

Задайте вопрос или оставьте отзыв о прочитанной статье (0)

Получите чек-лист, как одевать ребенка зимой

за подписку на email-рассылку