Подборка одежды, обуви и аксессуаров на погоду от 0 до +15 >>  

Как понять — мерзнет ребенок или нет?

А не замерзнет ли мой ребенок в этом комбинезоне? А в этой куртке? А в том комплекте? Родители часто задают эти вопросы нашим экспертам при покупке верхней детской одежды в Диномама.ру.  Несмотря на то, что у каждой модели есть свой температурный режим, многие дети могут замерзнуть даже в очень теплых вещах. Давайте разбираться, почему и на что обратить внимание при покупке.

 

3 главных признака, что ребенку холодно

У человека с рождения чувствительность к охлаждению значительно выше, чем к пере­греву. Поэтому «упаковывать» ребенка в сто одежек также опасно, как и недостаточно тепло одеть его в прохладную погоду. Некоторые мамы до сих пор ориентируются на прохладные ручки, ножки или носик ребенка, хотя педиатры не считают это важными признаками замерзания. Не страшен и легкий насморк, возникающий на холоде. Таким образом человек адаптируется к холодному воздуху, увлажняет и согревает его. А вот продолжительное действие холода приводит к переохлаждению ребенка. Чтобы сказать точно, замерз ли ребенок или нет, важно обращать  внимание на эти 3 признака.

✔️ Кожа становится прохладной в области надплечий, шеи, предплечий, локтевых и подмышечных ямок.
✔️ Двигательная активность ребенка снижается. Недавно ребенок был веселый и активный, а теперь он грустный и апатичный.
✔️ Температура тела ниже 35 С.

Конечно же, если вы заметили эти признаки у своего ребенка, необходимо срочно согреть ребенка, прервать прогулку и немедленно отправляться домой.

 

Почему ребенок замерзает?

Чаще всего мы боимся, что холодный ветер и влага проникнут под одежду, и ребенок замерзнет на прогулке. Или он будет чересчур подвижен и вспотеет, или начнет дышать не только носом, но и ртом и «наглотается» холодного воздуха. А может, наоборот, он будет малоподвижен и поэтому быстро замерзнет. Как правило, детям становится холодно по тем же причинам, что и взрослым.

→ Длительное пребывание на холоде или в холодной воде 
→ Сквозняки, повышенная влажность воздуха, сильный ветер 
→ Употребление холодной пищи
→ Неправильно подобранная одежда для конкретных погодных условий

Все родители стараются потеплее одеть ребенка на прогулку в прохладную погоду, но не все знают, как правильно. Важный принцип многослойности помогает человеку не мерзнуть  — между слоями появляется воздух, а он надежный изолятор. Первый слой, это термобелье, выводит влагу, средний флисовый сохраняет тепло, а верхний защищает от ветра и влаги. Конечно же, правильная одежда имеет ключевое значение в защите ребенка от непогоды.

 

На что обращать внимание при выборе одежды?

Во-первых, как мы уже не раз писали, каждый комплект или куртка имеет свой температурный режим. Производитель часто указывает это на самой вещи, например, символ снежинок в бренде Reima, но может и не указать. Тогда эксперты Диномамы спешат родителям на помощь. Мы сделали удобные фильтры в общем каталоге сайта, а в карточке товара указали границы допустимых температур. Выбор одежды, которая соответствует температуре воздуха, — первый шаг к пониманию, что вы все делаете правильно и ребенок не замерзнет.

Второе, учитывайте возраст, темперамент ребенка и погодные условия вашего региона. Например, при покупке одежды на холодную зиму надо обращать внимание на количество утеплителя, а если у вас часто идет дождь, то выбирайте непромокаемые и непродуваемые ткани. Чем младше ребенок, чем меньше он двигается во время прогулки, тем теплее должна быть одежда. Не забывайте укрывать голову ребенка: хоть волосы и удерживают воздух, создавая изоляционный слой, через непокрытую голову человек теряет около 10% тепла. Не менее важно защищать от холода кисти и ступни ребенка.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Какое количество утеплителя должно быть в детской одежде?

 

Чтобы грамотно составить детский гардероб, читайте советы наших экспертов в блоге Диномама.ру. Выбирайте одежду на нашем сайте с помощью системы удобных фильтров или приезжайте в наш шоурум!

ПЕРЕЙТИ В МАГАЗИН

 

Фото Марины

С наилучшими пожеланиями,
Марина

  • Мама 4-х испытателей комбинезонов
  • выбираю лучшие товары для Диномама.ру

13.02.2024 Просмотров: 536 #зима #одежда #выбор одежды

Весна
Получите чек-лист, как одевать ребёнка весной

Подпишитесь на рассылку и получайте полезные статьи на почту

Оставляя свой email, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности и подписываюсь на рекламную рассылку

Спасибо за подписку!

Мы отправили чеклист на ваш емейл.
Если вы не видите письма, проверьте папку “Спам”.

Ошибка:

Задайте вопрос или оставьте отзыв о прочитанной статье (0)

party

Получите чек-лист, как одевать ребенка зимой

за подписку на email-рассылку