Шапок много не бывает. Но бывает мало.

Не знаю как вы, а лично я часто покупаю шапки (да и другие аксессуары) по принципу “ой какая красивая” или “пригодится и под курточку очень подходит”. Вроде и не нужно особо, а хочется. Но почему-то при всем многообразии шапок в детском гардеробе нередко случается, что подходящей по погоде шапки в доме нет… Или так подходящая к куртке по цвету шапочка внезапно оказывается совершенно неподходящей к ней по теплоте. У вас так было? Поэтому сегодня я решила рассмотреть вопрос сколько и каких шапок нужно ребенку на весну.

Начнем с межсезонья, когда в шерстяной шапке уже жарко, а весеннюю еще не оденешь. На температуру от 0 до +10 градусов хорошо иметь хлопковый шлем - он отлично защищает от ветра плотно закрывая ушки и шею. Если вы хотите быть оригинальными выбирайте шлемы Киват: у них огромный выбор разнообразных “ушек”, “помпонов” и “хвостиков” и, конечно, превосходное качество. Ищите бюджетный вариант? Смело выбирайте Lassie - оптимальное соотношение цены и качества.

Если же шлемы - это не для вас (ребенок их не любит или вырос), тогда можно обойтись шапкой: полушерстяной до +7, из плотного трикотажного хлопка от +7 и выше. Малышам лучше выбирать шапки с завязками, так надежнее и маме спокойней. А для детей постарше можно обойтись и без них.

Когда температура на улице не опускается ниже +10 градусов, пригодится тонкая хлопковая шапочка. Такая не помешает даже летом, на случай ветреной погоды или вечернего похолодания. Выбор в этой категории действительно богат: Lassie, Didriksons 1913, Kivat, Reima - каждый сможет найти на свой вкус.

Комфортных вам прогулок!


С наилучшими пожеланиями, Марина

Мама 4-х испытателей комбинезонов,

выбираю лучшие товары для Диномама.ру!


 

20.03.2015 Просмотров: 3 378 #шапки #одежда

Весна
Получите чек-лист, как одевать ребёнка весной

Подпишитесь на рассылку и получайте полезные статьи на почту

Оставляя свой email, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности и подписываюсь на рекламную рассылку

Спасибо за подписку!

Мы отправили чеклист на ваш емейл.
Если вы не видите письма, проверьте папку “Спам”.

Ошибка:

Задайте вопрос или оставьте отзыв о прочитанной статье (0)

party

Получите чек-лист, как одевать ребенка зимой

за подписку на email-рассылку