Сравнение весенней одежды: что лучше - мембрана, резина или пропитка?

Выбираем вместе лучшие варианты верхней детской одежды на весну. Мембрана, резина или плотные ткани с пропиткой — какая одежда будет самой правильной на весну?

Только мамы каждую весну решают задачи вселенского масштаба — у нас у всех три важных «как»!

✅ Как защитить ребенка от влажности и осадков?

✅ Как защитить ребенка от пронизывающего ветра и холода?

✅ Как сохранить ребенка чистым, активным и не испортить с ним отношения? 

Все это умеет современная демисезонная одежда, которая сделана из мембраны, из резины или из плотной ткани с пропиткой. Разбираемся, какая одежда больше всего подходит ребенку, закупаемся и больше к этим вопросам не возвращаемся! До следующей весны, разумеется…

 

Одежда четвертого слоя из прорезиненной ткани

Непромокаемый или прорезиненный полукомбинезон надевается сверху на любую одежду и даже на голые ножки ребенка в летний период, чтобы защитить его от воды и грязи. Наши эксперты относят эту одежду к категории «чудо-вещь», ведь она очень практичная, удобная и всесезонная. А если считать по слоям, то это и будет четвертый слой после термо, флиса и верхней одежды.

Главные преимущества прорезиненной одежды

✅ Ребенок гуляет по мокрой улице и возится в сыром песке, а вы — счастливая и довольная мама, ведь вы точно знаете, что ваш ребенок останется сухим и почти чистым. Воду эта одежда не пропускает, а всю грязь с прорезиненной одежды можно просто вытереть влажной салфеткой. 

✅ Эта одежда выполнена, как правило, из полиуретана или из полиэстера, все швы проклеены и запаяны. Есть светоотражающие вставки и очень качественная фурнитура. 

✅ Чтобы носить «непромокайку» и зимой, и летом поверх одежды, рассмотрите полукомбинезон на лямках без утеплителя. Есть также варианты полукомбинезонов с утеплителем на холодную погоду, а также комбинезоны, комплекты, непромокаемые рукавицы.

Мембранная одежда

Выбор между мембранной одеждой и прорезиненной зависит от погодных условий и возраста вашего ребенка. Мембранная одежда обеспечивает хорошую защиту от ветра и влаги, при этом хорошо дышит и подходит для активного образа жизни. Прорезиненная одежда обеспечивает отличную защиту от воды, но может быть менее комфортной и воздухопроницаемой.

Главные преимущества мембраны

✅ Мембранная одежда защищает детей от влаги и ветра, при этом мембранные ткани способны пропускать воздух, что позволяет телу дышать, не задерживая влагу и пот.

✅ Удобство и комфорт: мембранная одежда часто стильная, легкая и очень удобная со множеством карманов, капюшоном и другим привычным функционалом. 

✅ Мембранные ткани обычно имеют хорошую износостойкость и долговечность, особенно, когда за ними правильно ухаживают.

Весна
Получите чек-лист, как одевать ребёнка весной

Подпишитесь на рассылку и получайте полезные статьи на почту

Оставляя свой email, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности и подписываюсь на рекламную рассылку

Спасибо за подписку!

Мы отправили чеклист на ваш емейл.
Если вы не видите письма, проверьте папку “Спам”.

Ошибка:

 

Одежда с водо- и грязеотталкивающей пропиткой

Одежда на дождливую и ветреную погоду, поверхность которой обработана пропиткой от дождя и грязи. Пропитка не дает намокнуть ткани, вода собирается в капли и просто скатывается с нее.

Главные преимущества одежды с пропиткой от дождя и грязи

✅ Ткани с водоотталкивающей пропиткой более легкие и гибкие.

✅ Одежда с пропиткой обычно дешевле, чем мембранный материал.

✅ Пропитка со временем стирается, но ее можно обновлять.

Производители не останавливаются на достигнутом. Все чаще можно встретить комбинированные варианты демисезонной одежды. Например, мембрана + резина или мембрана + пропитка.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Недорогие бренды детской верхней одежды

 

Делаем выводы

Если важна защита ребенка от воды, то стоит выбирать прорезиненную одежду. Если же ищете практичные и прочные вещи, то обратите внимание на одежду с мембраной. Если же не хотите переплачивать за универсальность, то выбирайте ткани с защитной пропиткой, а при необходимости — прорезиненный полукомбинезон для более сильной защиты от дождя.

15.04.2015 Просмотров: 7 892 #демисезон #одежда

Весна
Получите чек-лист, как одевать ребёнка весной

Подпишитесь на рассылку и получайте полезные статьи на почту

Оставляя свой email, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности и подписываюсь на рекламную рассылку

Спасибо за подписку!

Мы отправили чеклист на ваш емейл.
Если вы не видите письма, проверьте папку “Спам”.

Ошибка:

Задайте вопрос или оставьте отзыв о прочитанной статье (0)

Получите чек-лист, как одевать ребенка зимой

за подписку на email-рассылку