Подборка одежды, обуви и аксессуаров на погоду от 0 до +15 >>  

10 вещей, которые должны быть в летнем гардеробе ребенка

Иногда мне кажется, что летом о верхней одежде можно забыть. Вот будут дожди, тогда и куплю детям резиновые сапожки... В итоге на личном опыте я убедилась, что, во-первых, хорошие вещи быстро заканчиваются, а во-вторых, отправив ребенка на дачу или в лагерь, не всегда возможно быстренько найти и передать такую нужную именно сейчас ветровку, теплую кофту или тонкую шапочку.

Поэтому этом году я решила заранее позаботиться о покупке вещей, которые, как ни крути, появляются в летнем гардеробе моих детей. И сегодня хочу поделиться этим списком с вами.

1. Ветровка или куртка Softshell надежно защищают наших деток от ветра, дождя и других неожиданных капризов погоды. Кроме того, тонкие куртки из непродуваемого материала вещь достаточно универсальная - осенью их можно носить до +5 градусов добавив флисовую кофту в качестве утеплителя.


2. Теплая кофта. Еще одна универсальная вещь - кофта согреет в прохладные летние вечера, а в межсезонье и зимой послужит одеждой промежуточного слоя. Хорошим вариантом будет кофта из флиса. Флис греет не хуже шерсти, не задерживает влагу, приятный на ощупь и не сковывает движений. К тому же он не садится при стирке и быстро сохнет.

 

 


3. Легкая хлопковая шапка. Хорошо, если летом можно обойтись только одним головным убором - панамой. Но на практике ни одно детское лето не обходится без шапок. Среди многообразия выбора хочется отдельно отметить бренд Керри, который в этом году выпустил замечательные тонкие шапочки с фотопринтами по приятной цене.

 

 


4. Резиновые сапоги. Хорошими сапожками лучше запастись заранее - ближе к осени ажиотаж на них растет, а в магазинах уже преимущественно зимний ассортимент и сапожки найти сложно. Я уже писала в блоге и по-прежнему считаю, что лучшие резиновые сапожки - это Crocs!

 

 


5. Прорезиненный полукомбинезон или комплект без подкладки. Летом в такой одежде можно прыгать по лужам и ходить в сырую погоду в лес, а весной и осенью ее можно носить поверх верхней одежды для защиты от межсезонной слякоти.

 

 

 

6. Красивая повседневная одежда. Летние коллекции всегда универсальны - большинство вещей можно носить летом на улице, а зимой в садике или в школе. Я стараюсь отбирать для ассортимента Диномама.Ру вещи с изюминкой, которые не потеряют свою актуальность со временем. Мне нравится, что в одежде испанского бренда Майорал дети выглядят как маленькие взрослые.

 

 

 

Весна
Получите чек-лист, как одевать ребёнка весной

Подпишитесь на рассылку и получайте полезные статьи на почту

Оставляя свой email, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности и подписываюсь на рекламную рассылку

Спасибо за подписку!

Мы отправили чеклист на ваш емейл.
Если вы не видите письма, проверьте папку “Спам”.

Ошибка:


7. Летняя обувь. Помимо сандалий, летом пригодятся текстильные модели или легкие кроссовки. Они отлично подойдут для долгих прогулок и игр в песке. В такой обуви ноги не потеют и защищены от попадания внутрь песка и мелких камешков. А осенью летние сандалии и кеды переходят в состав сменной обуви для сада, "развивашек" и театров.

 

 

 

А когда наконец станет жарко, обязательно пригодятся:

 

8. Купальники и плавки. Нередко они нужны не только летом - в бассейн, для поездки в теплые края зимой. Но именно летом производители выпускают самые красивые коллекции и именно летом можно выбрать самую классную и самую яркую модель.

 

 


9. Пляжная обувь. Конечно же, все что я написала про купальники и плавки, относится и пляжной обуви. Ей тоже лучше запасаться летом на год вперед. Для защиты детских ножек от раскаленного песка, а также острых камней и стекол выбирайте обувь от проверенных брендов. В пляжной обуви Crocs мне особенно нравится наличие массажной стельки и возможность сделать свою пару уникальной с помощью украшений - джибитсов

 


10. Солнечные очки. Очень важно защищать глаза от вредного воздействия ультрафиолета с детства. В некоторых моделях даже есть резинка, которая не позволит очкам потеряться или соскочить в самый неподходящий момент.

 

 

Фото Марины

С наилучшими пожеланиями,
Марина

  • Мама 4-х испытателей комбинезонов
  • выбираю лучшие товары для Диномама.ру

12.05.2017 Просмотров: 2 045 #лето #одежда

Весна
Получите чек-лист, как одевать ребёнка весной

Подпишитесь на рассылку и получайте полезные статьи на почту

Оставляя свой email, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности и подписываюсь на рекламную рассылку

Спасибо за подписку!

Мы отправили чеклист на ваш емейл.
Если вы не видите письма, проверьте папку “Спам”.

Ошибка:

Задайте вопрос или оставьте отзыв о прочитанной статье (0)

party
pointer

Получите скидку -5% на первую покупку

за подписку на email-рассылку