Чем занять ребенка на пляже.

В прошлый раз я писала о том, что стоит взять с собой планируя поездку с ребенком на пляж, а сегодня, как и обещала, хочу рассказать: чем занять ребенка на пляже, когда игружки уже надоели, а в воду лезть пока не стоит.

Пустая пластиковая бутылка. Универсальный предмет) В ней можно принести воды для игр с песком, отрезав дно сделать воронку и сыпать через нее песок (малышей это зрелище завораживает) или, проделав мелкие отверстия в крышке сделать брызгалку.

Мелкие камушки. Ими можно украшать постройки из песка, малышам можно так же дать бутылку и горстку камушков, путь складывают их в бутылку, это кстати еще и развивает мелкую моторику. Детям постарше задачу можно усложнить: дайте ребенку 2 бутылки и предложите найти и сложить в одну светлые камушки, в другую темные.

Искатели сокровищ. Если детей двое и они достаточно взрослые предложите им поиграть в своеобразные прятки: один пусть зароет “клад” (только пусть зарывают не ценные вещи, все-таки на пляже есть вероятность не найти), а другой потом ищет, ориентируясь по подсказкам первого. Если ребенок один спрячьте для него клад сами.

Лед. Если на пляже вам попадется продавец мороженного или напитков попросите у него немного льда. Положите еще в формочку для песка или пластиковую тарелку и пусть ребенок наблюдает как лед плавиться на солнце. А вы в это время сможете отдохнуть.

Песок. Если вы отдыхаете на песчаном пляже развлечь детей можно вообще без дополнительных принадлежностей, вспомните как вы в детстве строили замки на самом берегу доставая песок со дна и “выливая” его сквозь пальцы в горку. Можно строить и просто замки, делать вокруг рвы и заливать их водой.

А с сухим песком есть не менее захватывающие развлечения, например игра “сапер” - разминировать руку (ногу) без взрыва. Правила просты: зарыть друг другу ногу или руку в песок, а потом пытаться отрыть не дотронувшись - если докоснетесь утроить взрыв (вытащить руку из песка).

Также дети с удовольствие закопают в песок папу))) главное четко обозначить что песок не должен попадать на лицо.

Если у вас есть свои идеи чем занять ребенка на пляже пока родители отдыхают, пишите в комментариях буду рада воспользоваться ими в следующем отпуске.

Марина (об авторе)

02.07.2016 Просмотров: 1 648 #пляж

Весна
Получите чек-лист, как одевать ребёнка весной

Подпишитесь на рассылку и получайте полезные статьи на почту

Оставляя свой email, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности и подписываюсь на рекламную рассылку

Спасибо за подписку!

Мы отправили чеклист на ваш емейл.
Если вы не видите письма, проверьте папку “Спам”.

Ошибка:

Задайте вопрос или оставьте отзыв о прочитанной статье (0)

party
pointer

Получите скидку -5% на первую покупку

за подписку на email-рассылку