Подборка одежды, обуви и аксессуаров на погоду от 0 до +15 >>  

Как одеть ребенка весной: ваши дети одеты по погоде сегодня?

Весна - время неоднозначной погоды, когда в течение одной недели может быть +10, снег, дождь, снегокаша, а на следующий день - мороз -5. Не удивительно, что многими мамам бывает сложно понять, как одевать ребенка на улицу и в поисках правильного ответа они начинают гуглить :)  - "как одеть ребенка в 2, как одеть ребенка в 5, или как одеть ребенка в 10 градусов” и т.д.

Мы в Диномаме лучше гугла знаем, как можно одеть ребенка весной. Читайте статью, и в ней вы найдете ответы на все ваши вопросы. А если нет - то обязательно напишите комментарий прямо под этой статьей. Мы обязательно поможем и подскажем, что подойдет именно вашем ребенку, ведь наши эксперты ежедневно видят десятки примерок на детях и отлично разбираются, кому какой вариант больше подходит. 

 

ВСЕ НА ВЕСНУ

 

Как правильно одевать ребенка по погоде весной? 

Здесь есть несколько важных аспектов.

Во-первых, надо учитывать активность ребенка, возраст, и конечно же, погоду за окном.

Во-вторых, важно куда вы собираете ребенка - в детский сад (где вы не можете проконтролировать, как там он гулять будет - барахтаясь в луже, с ушами “наружу”, носиться будет, как угорелый и весь вспотеет или будет на лавке сидеть и замерзнет), или вам просто до школы дойти надо и на машине до ТЦ доехать.

Многие путают температурный режим и в межсезонье (конец февраля, март, начало апреля) дети ходят либо в слишком теплой одежде, либо наоборот - подмерзают. И если ребенок относительно взрослый может сказать, что ему холодно, то малыш - нет, а потому, как одевать новорожденного ребенка - тоже немаловажно, и об этом мы тоже расскажем в статье.

  

КУРТКИ

КОМПЛЕКТЫ

КОМБИНЕЗОНЫ

 


Содержание статьи:

  1. Как одевать ребенка весной
  2. Как одевать ребенка в сад
  3. Как одевать ребенка до года
  4. Как одевать ребенка от года до 7 лет
  5. Как одеть ребенка по погоде, когда на улице:
  • от 0 до +10
  • от +7 до +15
  1. Можно ли ребенку утеплить весеннюю куртку или комбинезон и сделать одежду более универсальной
  2. Отвечаем на вопросы мам

 


 

1. Как одевать ребенка весной

Вся весенняя (демисезонная одежда) популярных брендов, это обычно 80-100 граммов утеплителя. Именно такое количество считается классическим. На эти цифры вы можете ориентироваться при выборе весенней одежды. Однако весна бывает разная и дети все разные, поэтому при переходе с зимней одежды на весеннюю - мы рекомендуем отталкиваться от индивидуальных особенностей ребенка и уже потом от погоды.

Итак, начнём с самых тёплых моделей, которые мы рекомендуем для самых спокойных и "мерзлявых" деток.

 

Одежда Deux par Deux с утеплителем 120 граммов

 

Одежда Oldos с утеплителем 100 граммов

 

Одежда Reima с утеплителем 80-100 граммов

 

Одежда Lassie с утеплителем 80-100 граммов

 

Одежда Kerry с утеплителем 80-100 граммов

 

Когда на улице до +5 градусов, детям с обычной активностью и тем более спокойным или мерзлявым детям, еще рано переодеваться в весну. Но мы иногда получаем комментарии, что есть детки, которые в 0, +1 +2, +3, +4 уже носят демисезон, соблюдая принцип многослойности - сначала теплое термо, потом флис, а потом верхнюю одежду, где 80-100 граммов утеплителя.

Да, так тоже можно, если у вас закаленный ребенок или очень активный, то есть как заводной носится по площадке на улице, катается по земле и прыгает со всех сугробов. Всем остальным рекомендуем переходить на 80-100 граммов утепления не ранее +7 градусов днем, и если ночью хотя бы неделю уже держится уверенный 0, а не минус.

От 0 до +5 градусов можете спокойно носить зимнюю одежду.

Большинство детей смело может носить зимнюю одежду с утеплителем до 160 граммов до +7 градусов. Если у вашего ребенка зимняя одежда с утеплителем 300 граммов (это очень-очень теплая одежда, такие есть у Керри и Хуппа) - то мы не рекомендуем носить ее уже после +5 градусов.

Примерно в +7/10 градусов, когда уже стабильно потеплело - а в Москве это обычно начало-середина апреля - можно переходить на более лёгкий вариант демисезонной одежды. Это куртки или комбинезоны с 40-60 граммами утеплителя. Совсем тонкая и лёгкая, но далеко не просто ветровка.

 

Одежда Huppa и Oldos с утеплителем 40-60 граммов

Посмотреть все

   

  

Аналогом одежды с 40 граммами утеплителя служит одежда из материала софтшелл. Это ветровка + флис два в одном. То есть внешний ветро- и влагозащитный слой спаян с флисом. Такая одежда мягкая, не шуршит, красиво садится по фигуре и очень комфортна в носке!

 

ВЕСЬ СОФТШЕЛЛ

 


Вам также будет интересно узнать:

 

2. Как одевать ребенка в сад весной

Основные вещи, которые должны быть в гардеробе ребенка, чтобы у мамы каждое утро голова не болела - “сегодня-то что одеть ребенку”? Все рекомендации для погоды от +0  до +10 градусов.

  1. шапка-шлем из полушерсти или хлопка с подкладкой и ветрозащитными вставками 
  2. комбинезон или комплект с утеплением 80-100 граммов
  3. термобелье - утепляем этим слоем одежду 80-100 граммов, когда на улице не выше +5, т.к. ребенку может быть холодно
  4. флис - то же самое, утепляем вторым слоем поверх термо, если ребенок активный и вы уже в +5 перешли на демисезон. В +10 утепляться термо и флисом уже не надо. 
  5. жилет - если у вас нет флиса, то можно надевать жилет на термо. Если у вас нет термо - надевайте жилет на то, что есть - футболку, лонгслив :) Жилетка - это дополнительные 40 граммов утеплителя к верхней одежде. Поэтому это отличное дополнение к 80-100 граммам утеплителя, особенно на ветреную погоду.
  6. прорезиненные штаны - можно надевать поверх комбеза, как дополнительную защиту от грязи и сырости, плюс их постирать проще, чем комбез, сохнут они быстрее, а иногда и стирать даже не надо - тряпочкой только протереть :)
  7. утепленные непромокаемые рукавицы
  8. универсальные сапожки эва Нордман Jet со съемным флисовым носочком, которые можно носить осенью, зимой, весной и летом (если вынуть носочек из флиса). Носите их пока не сойдет снег.
  9. демисезонные ботинки на тонкой байке или флисе, когда сойдет снег

Вам будет интересно узнать также:

  

 

3. Как одевать ребенка до года

Основное отличие в том, как одевать ребенка до года и от года - это в количестве слоев, которое зависит от активности ребенка. Лежа или сидя в коляске (то есть не двигаясь), ребенок должен быть одет теплее, чем активно двигающийся. Самое простое правило - одевать ребенка на 1 слой больше, чем себя (так рекомендуют педиатры и мы :)

  

От 0 до +5 градусов: термо для малышей, флис, зимний комбез/конверт, теплый спальный мешок для коляски (на овчине или с утеплителем не менее 400 граммов).

От +7 до +15: термобелье для малышей, демисезонный комбез/конверт, спальный мешок. Но мешок только до +10 градусов, не выше - желательно не кутать ребенка, чтобы он не потел. Однако обязательно смотрите после прогулки за температурой тела ребенка - потный, прохладное тельце (холодные ножки и пальчики на ногах) или в норме, и исходя из его терморегуляции убирайте или добавляйте слои - термо, флис, комбез полегче или спальный мешок убирайте.

В демисезонных конвертах для малышей всегда больше утеплителя, чем в комбинезонах. Например в Керри 120 граммов. В спальных мешках для колясок Huppa - 400 граммов утеплителя.

 


Мамам новорожденных будет полезно:

 

Шапочки на весну для новорожденных и детей до года

 

 

ВСЕ ШАПКИ НА ВЕСНУ

  

4. Как одевать ребенка от года до 7 лет

Демисезонная одежда для детей, которые уже ходят и активно двигаются отличается от той, что мы рекомендуем детям, которые ездят в коляске. Активных детей одевайте  на 1 слой меньше, чем ребенка, который сидит в коляске. И смотрите пункт 1 выше, в нем подробно описаны рекомендации.


Обязательно посмотрите эти полезные статьи: 

  

Рекомендуем куртки и комбинезоны на погоду от 0 до +10 градусов: 

  

 

ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА

  

Обувь на погоду от 0 до +10 градусов: 

 

Обувь на погоду от +7 до +15 градусов 

 

ВСЯ ОБУВЬ

 

5. Как одеть ребенка по погоде, когда на улице:

Чтобы не путать температурный режим одежды - обязательно пользуйтесь при поиске подходящей модели на сайте наш погодный фильтр. Посмотрите, как это работает прямо сейчас!

 

Одежда и обувь на весну, когда температура от 0 до +10

Одежда и обувь на весну, когда температура от +7 до +15

Одежда и обувь на межсезонье, когда температура от -10 до +5

 


 

Что одеть ребенку от 0 до +5 градусов

Одежда: куртка, комбез, комплект (штаны+куртка) с утеплением 80-100 граммов (то есть уже демисезонные варианты) НО! Обязательно утеплять слоями - теплое термобелье (выбирайте такое, чтобы была шерсть мериноса в составе) + плотный флис (например, такой от Reima, кофты Icepeak, Didriksons).  Либо оставьте ваш зимний комбинезон (и не утепляйте ребенка слоями), при условии что он с утеплением не более 160 граммов.

Обувь: на толстом флисе, сапоги из Эва с утеплением, сноубутсы, многие носят также свою зимнюю обувь (Kuoma, Jog Dog). В зависимости от теплообмена ребенка сделайте вывод - стоит ли ему одевать в такую погоду обувь на овчине или нет. Если они приходит с влажными ногами - то ноги потеют и обувь надо сменить. 

Шапка: теплая, с ветрозащитными вставками. В составе обязательно присутствие шерсти (преимущественно).

Рукавицы: утепленные (многие носят зимние). 

Весна
Получите чек-лист, как одевать ребёнка весной

Подпишитесь на рассылку и получайте полезные статьи на почту

Оставляя свой email, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности и подписываюсь на рекламную рассылку

Спасибо за подписку!

Мы отправили чеклист на ваш емейл.
Если вы не видите письма, проверьте папку “Спам”.

Ошибка:

 

Что одеть ребенку, когда на улице от +7 до +15

Одежда: куртка, комбинезон, комплект (штаны+куртка) с утеплением 80-100 граммов (это всё демисезонные варианты) + термобелье. От +10 градусов и выше также можно надевать ребенку софтшелл вместо комбинезона 80-100 гр или вот такие варианты верхней одеждыСофтшелл можно надевать с термо или с флисом, в зависимости от теплообмена ребенка. Активным - надеваем без флиса, то есть 1 слой и сверху софтшелл,  малоактивным - надеваем с флисом,  то есть 2 слоя и сверху софтшелл. За счет того, что софтшелл непромокаемый и не продуваемый, ребенку будет очень комфортно и не холодно. 

Обувьдемисезонные ботинки Reima Passo, высокие кеды Lassie, Geox, Superfit.

Шапка: все варианты по ссылке

Перчатки, рукавицысофтшелл, с легким начесом, трикотажные.

  

Как одевать ребёнка весной? Таблица с товарами вам поможет разобраться! Сохраняйте себе и отправляйте друзьям ;)

  


Вам будет интересно узнать:

 

6. Можно ли ребенку утеплить весеннюю куртку или комбинезон и сделать одежду более универсальной?

Самый простой способ - это пользоваться нашим любимым правилом - соблюдать принцип многослойности. Количество слоев определяет насколько теплее или легче будет одет ваш ребенок.

ВЕСЬ ФЛИС

 


Все, что вам нужно знать о принципе многослойности здесь:

 

7. Отвечаем на вопросы мам

- Как я могу понять, что ребенку холодно и он одет не по погоде?

  1. спросить ребенка :)
  2. проверить после прогулки ноги и затылок.

На заметку мамам:

Прохладный носик - не признак того, что ребенок замерз. Слегка прохладные ножки - не признак того, что ребенок замерз. Влажные носки - признак того, что ребенку жарко в обуви, т.к. конденсата так много, что он не успевает отводиться (если только вы не уверены, что это он из лужи воды зачерпнул сапогом). Если у ребенка мокрая спина - надевайте к телу не хб футболку, а легкое термо, которое создано для того, чтобы отводить влагу (пот) и согревать ребенка до комфортной температуры его тела, т.к. именно оно выполняет функцию терморегуляции.


- Есть ли какая-то универсальная обувь на весну, чтобы и на слякоть, и когда сухо и морозно можно было носить?

На такую погоду отлично подойдут сапоги из материала ЭВА Nordman Jet или Nordman Kids. В нашем рейтинге они занимают особое место! Они лёгкие, недорогие и не проводят холод (в отличие от сапог из резины).

Эти статьи помогут вам разобраться в материалах и свойствах непромокаемых сапожек:

  


- Как мне выбрать правильный размер комбинезона дистанционно и не ошибиться с размером?

Обязательно прочтите наши статьи, в них мы ответили на все вопросы, связанные с размерами. 

  

 

Если вам проще спросить - мы рады ответить и проконсультировать вас!

Напишите нам свой вопрос в комментариях, что нужно вашему ребенку на весну?

 

Фото Марины

С наилучшими пожеланиями,
Марина

  • Мама 4-х испытателей комбинезонов
  • выбираю лучшие товары для Диномама.ру

23.03.2021 Просмотров: 123 470 #демисезон #одежда #лучшее #принцип многослойности

Весна
Получите чек-лист, как одевать ребёнка весной

Подпишитесь на рассылку и получайте полезные статьи на почту

Оставляя свой email, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности и подписываюсь на рекламную рассылку

Спасибо за подписку!

Мы отправили чеклист на ваш емейл.
Если вы не видите письма, проверьте папку “Спам”.

Ошибка:

Остались вопросы? Ответим на все в комментариях! (2)

Наталья 26.02.23 22:57

Полезная статья.

Ответить

АНДЖЕЛИНА 26.05.22 07:04

Здравствуйте, это дочь Анджелина. Могли вы чуть чуть изменить? А смысла то нет! Мне одежду утеплить? Дак я и так прихожу домой опревшая! Я лучше всегда в такую одеваюсь весной и сейчас весна: ветровка, колготки ( однотонные), юбка, кроссовки, без перчаток, без повязок и шапок вместе с ним в школу и гуляю после школы в водолазке, в сарафане, в туфельках с хвостом! И больше такую ерунду не пишите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

party
pointer

Получите скидку -5% на первую покупку

за подписку на email-рассылку