Подборка одежды, обуви и аксессуаров на погоду от 0 до +15 >>  

Как ухаживать за мембранной одеждой

Недавно я писала о том, нужна ли детям мембрана, а сегодня решила рассказать как ухаживать за такой одеждой, чтобы она прослужила долго. Бывает, что покупая ребенку мембранную одежду, через месяц родители начинают жаловаться, что комбинезон стал промокать. Происходит это из-за неправильного ухода - как и все технологичные вещи мембрана очень хрупкая и требует определенного (но совсем не сложного) ухода.

Вот несколько правил, при соблюдении которых, вы можете быть уверенны, что одежда с мембраной прослужит вам долго и сохранит свои первоначальные свойства.

Правильно:

  • Стирайте жидкими средствами БЕЗ отбеливателя. Чем деликатнее средство для стирки, тем лучше. Но совершенно не обязательно использовать дорогие средства специально для мембранных тканей.
  • Бережная стирка. Большинство загрязнений можно удалить влажной тряпочкой сразу после прогулки. Если же стирка необходима, выберете деликатный режим.
  • Сушите при комнатной температуре. Повесьте комбинезон в расправленном виде в квартире или на открытом воздухе.

Неправильно:

  • Стирать порошком. Стиральный порошок может забить поры и мембрана просто перестанет работать.
  • Отжимать в машинке. Мембрана требует бережного обращения. Стандартные режимы стирки, могут быть губительны для структуры мембраны.
  • Сушить на батарее. Достаточно часто я слышу такие крики души: “бабушка испортила куртку высушив ее на батарее” или “в саду мембранный комбинезон в сушильный шкаф повесили - теперь он промокает”. Этого допускать нельзя, vембрана не терпит высоких температур.

Всегда ваша, Марина (об авторе)

27.01.2015 Просмотров: 5 877 #демисезон #одежда

Весна
Получите чек-лист, как одевать ребёнка весной

Подпишитесь на рассылку и получайте полезные статьи на почту

Оставляя свой email, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности и подписываюсь на рекламную рассылку

Спасибо за подписку!

Мы отправили чеклист на ваш емейл.
Если вы не видите письма, проверьте папку “Спам”.

Ошибка:

Задайте вопрос или оставьте отзыв о прочитанной статье (4)

Юлия 23.02.22 16:47

Здравствуйте! Чем лучше стирать мембранный комбинезон - гелем для стирки шерсти и шелка или любым жидким средством для стирки? На какой температуре можно прогладить утюгом через полотенце после стирки для восстановления напоминающих свойств? Порекомендуйте, пожалуйста, пропитку DWR для детского комбинезона и обуви. Спасибо за ваш труд!)

Ответить

Татьяна - эксперт Диномама.ру 25.02.22 17:33

Добрый день, Юлия. Стирайте мембрану в стиральной машине при температуре не выше 40º C. и с использованием специальных средств жидких для стирки мембранной одежды или любыми жидкими средствами, без кондиционеров(читайте обязательно состав).Мембранную одежду нельзя гладить утюгом! Высокая температура нарушит структуру ткани. Есть разные пропитки, нужно смотреть, которые подходят под ваши цели. Многие советуют TREKKO PROTECT.

Ответить

Катерина 19.11.18 15:34

Чем отстирать мембрану? Детский комплект IcePeac стирала специальным средством SALTON для мембранных тканей - в машинке на деликатном режиме - без отжима - вывернув наизнанку - без замачивания. Не отстиралось! Чем стирать? Можно ли тереть? Использовать щетку? Чтобы не испортить непромокаемые свойства. И где купить? Может необязательно выворачивать?

Ответить

Анастасия - эксперт Диномама.ру 20.11.18 13:50

Добрый день! Добрый день! Попробуйте потереть пятна губкой с жидким средством, а потом постирать (без отжима) не выворачивая.

Ответить

party

Получите чек-лист, как одевать ребенка зимой

за подписку на email-рассылку