Подборка одежды, обуви и аксессуаров на погоду от 0 до +15 >>  

На природу с детьми. Часть 2: едем на пляж

Не так давно я рассказывала, что взять с собой в поездку с ребенком на природу, тогда речь шла о поездке в лес. Однако, как известно, самый популярный вариант для летнего отдыха - поближе к воде. Поэтому сегодня я хочу подробнее остановиться на том, что надо учесть планируя поездку на пляж.

Выберете пляж.

Помните, что для маленьких детей время пребывания на солнце стоит ограничить утренними и послеобеденными часами. Однако, даже в это время нужно следить, чтобы малыш не находился много времени непосредственно под палящими солнечными лучами.

Многие предпочитают оборудованные пляжи с зонтиками и шезлонгами, yj в этом случае ребенку придется сидеть под зонтиком, чтобы не обгореть. Поэтому не стоит сразу отказываться от природных пляжей с деревьями на берегу - тут ребенку будет больше простора, а вы сможете расслабиться и не думать как заставить сидеть ребенка на одном месте.

Соберите необходимую одежду.

Существует стереотип, что ребенок на пляже должен быть голеньким. Однако подобное «единение» с природой нежелательно, ведь так ребенок может легко обгореть, поранить ножку или подхватить инфекцию.

Стоит взять с собой несколько пар плотно прилегающих трусиков или купальников – для плавания и игр на берегу. Как только малыш искупался, не забывайте переодевать его в сухую одежду.

Отличным вариантом также будут специальные лайкровые майки или даже костюмы, которые сейчас представлены в ассортименте у многих брендов. Они быстро сохнут и надежно защищают нежную кожу ребенка от обгорания даже во время купания.

Особое значение имеет головной убор. Лучше взять сразу две кепки или панамки на случай непредвиденных обстоятельств.

Что касается обуви, то для похода на пляж отлично подойдет обувь Crocs -  легкая, мягкая, с массажной стелькой и, конечно, очень удобная. В зависимости от ваших предпочтений можно выбрать классические сабо или сандалии. Кстати, кроксы для взрослых тоже не знают конкурентов на пляже.

Также стоит обратить внимание на быстросохнущие текстильные тапочки - в них можно даже купаться, если вас беспокоит безопасность дна.

Подумайте о защите.

Обязательно возьмите с собой солнцезащитные средства до и после загара, детям подойдет SPF 30 и выше. Также необходимо защитить глаза от ярких солнечных лучей. Тут, как нельзя кстати, подойдут детские солнечные очки: для самых маленьких оптимальным вариантом будет модель с ремешком сзади, а дети постарше уже могут выбрать очки на свой вкус.

Не забудьте про перекус.

Отдых отдыхом, а обед по расписанию. Обязательное условие - это достаточное количество питьевой воды. Предлагайте ребенку попить как можно чаще. Постоянное питье поможет организму лучше справиться с жарой и не допустить перегрева.

Выбирая, что взять с собой перекусить, стоит отдать предпочтение продуктам, которые не портятся на жаре: сушки, печенье, хлебцы, яблоки или фруктовое пюре с дозатором. 

Игрушки для пляжа.

Это может быть набор для песочницы, мячик или машинки, в зависимости от предпочтений вашего ребёнка. На пляже можно придумать множество увлекательных занятий и без игрушек. Но об этом подробнее я расскажу в одном из следующих "эфиров".

Фото Марины

С наилучшими пожеланиями,
Марина

  • Мама 4-х испытателей комбинезонов
  • выбираю лучшие товары для Диномама.ру

29.06.2016 Просмотров: 1 272 #пляж

Весна
Получите чек-лист, как одевать ребёнка весной

Подпишитесь на рассылку и получайте полезные статьи на почту

Оставляя свой email, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности и подписываюсь на рекламную рассылку

Спасибо за подписку!

Мы отправили чеклист на ваш емейл.
Если вы не видите письма, проверьте папку “Спам”.

Ошибка:

Задайте вопрос или оставьте отзыв о прочитанной статье (0)

party

Получите чек-лист, как одевать ребенка зимой

за подписку на email-рассылку