Подборка одежды, обуви и аксессуаров на погоду от 0 до +15 >>  

Нужна ли ребенку мембранная одежда?

Мембранные вещи стремительно набирают популярность, и когда мы видим на этикетке заветное слово "мембрана" - вещь сразу же вырастает в наших глазах. Но на самом деле мембрана не панацея и нужна не всегда.

 

Я часто слышу вопрос: а с мембраной будет теплее? Отвечаю: нет, с мембраной не теплее, она не греет. Главные функции мембраны - отводить пар от тела и не пропускать влагу снаружи. Поэтому одевать грудничка в тоненький мембранный комбинезон в надежде, что он не замерзнет даже в самые лютые морозы, бесполезно. Грудничкам вообще не нужна мембрана, для них значительно важнее мягкость материалов и теплота комбинезона.

Детям второго года жизни тоже, как правило, достаточно непромокаемых тканей без мембраны. Они еще не так активны, чтобы вспотеть (при правильно подобранной по погоде одежде), а исследовать лужи можно и в качественном непромокаемом комбинезоне с водоотталкивающей пропиткой или дождезащитных брюках из полиуретана.

Так кому же все-таки нужна мембрана?

Очень полезной мембранная одежда будет активным детям, которые носятся на улице как угорелые и от этого потеют. Им мембрана действительно поможет - если ребенок взмокнет, мембрана выведет всю влагу наружу. И даже прекратив бегать, вероятность замерзнуть сухим в тонком мембранном комбинезоне меньше, чем влажным в самой теплой одежде.

А детям, которые занимаются спортом на открытом воздухе без мембраны просто не обойтись. При такой активности вероятность вспотеть еще больше и способность одежды отводить влагу от тела становиться необходимостью.

Комфортных вам прогулок!


С наилучшими пожеланиями, Марина

Мама 4-х испытателей комбинезонов,

выбираю лучшие товары для Диномама.ру!


 

20.01.2015 Просмотров: 7 521 #зима #демисезон #одежда

Весна
Получите чек-лист, как одевать ребёнка весной

Подпишитесь на рассылку и получайте полезные статьи на почту

Оставляя свой email, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности и подписываюсь на рекламную рассылку

Спасибо за подписку!

Мы отправили чеклист на ваш емейл.
Если вы не видите письма, проверьте папку “Спам”.

Ошибка:

Задайте вопрос или оставьте отзыв о прочитанной статье (0)

party

Получите чек-лист, как одевать ребенка зимой

за подписку на email-рассылку