Подборка одежды, обуви и аксессуаров на погоду от 0 до +15 >>  

Нужна ли вашему ребенку прорезиненная одежда?

Много споров вызывает вопрос - нужна ли ребенку резиновая одежда? У нее есть как поклонники, утверждающие, что это единственное, что действительно защищает от грязи и дождя, так и сторонники мнения, что кожа в ней не дышит и ребенок потеет. Сегодня я расскажу о всех плюсах и минусах “резины” и кому она действительно необходима.

Начнем с плюсов:

  • Первый и главный плюс - это абсолютная непромокаемость. В такой одежде можно лезть в любые лужи.
  • Второй немаловажный плюс - этой одежде не страшна грязь, и она очень проста в уходе: все загрязнения легко смываются влажной тряпокой или просто струей воды.
  • Еще одним плюсом является всесезонность подобных вещей. В теплую погоду их можно носить на тонкие колготки и футболки, а в слякотное межсезонье можно смело надеть поверх основной одежды (даже поверх зимнего комбинезона).
  • Так же стоить отметить, что одежда из полиуретана стоит значительно дешевле высокотехнологичной одежды с мембраной.

Теперь о минусах:

  • Резина действительно не дышит, но во-первых - ребенок не будет носить резиновую одежду сутками, а во-вторых - резиновые полукомбинезоны достаточно широкие, они не облегают плотно и оставляют пространство для вентиляции. Однако, на постоянную носку такая одежда не подойдет и не может быть единственной верхней одеждой в гардеробе ребенка - обязательно нужно что-то на смену.
  • Еще один недостаток - резиновая одежда не самая прочная и вряд ли переживет очень интенсивную эксплуатацию (например, ползание на коленях по асфальту). Справедливости ради, стоит заметить, что некоторые производители этот момент продумали и предусмотрели дополнительное усиление материала в области колен, например, модель Boardman от Didriksons.

Так стоит ли покупать резиновую одежду детям?

  • Если вы сомневаетесь нужна ребенку резиновая одежда или нет, купите резиновый полукомбинезон без подкладки. Такая вещь универсальна - и летом в лужах поиграть можно или в лесу после дождя прогуляться, и осенью/весной по слякоти можно шлепать, одев полукомбинезон на верхнюю одежду.
  • Если ваш ребенок совсем водоплавающий, имеет смысл дополнительно купить на межсезонье прорезиненный комплект на флисе. Тогда у ребенка не будет необходимости одеваться слоями (все таки это не очень просто и без помощи мамы не каждый малыш справится) и можно спокойно съезжать с горки в лужу или валяться в подтаявшем снегу.
  • Так же малышам пригодятся резиновые варежки, они отлично защитят маленькие ручки как при падениях в лужи, так и при ковырянии в мокром песке.

В нашем магазине прорезиненной одежде отведён целый раздел - одежда для дождя.

Комфортных вам прогулок!


С наилучшими пожеланиями, Марина

Мама 4-х испытателей комбинезонов,

выбираю лучшие товары для Диномама.ру!


 

05.04.2015 Просмотров: 6 079 #одежда

Весна
Получите чек-лист, как одевать ребёнка весной

Подпишитесь на рассылку и получайте полезные статьи на почту

Оставляя свой email, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности и подписываюсь на рекламную рассылку

Спасибо за подписку!

Мы отправили чеклист на ваш емейл.
Если вы не видите письма, проверьте папку “Спам”.

Ошибка:

Задайте вопрос или оставьте отзыв о прочитанной статье (0)

party
pointer

Получите скидку -5% на первую покупку

за подписку на email-рассылку