Подборка лучшей демисезонной обуви для детей

Какую обувь лучше всего выбрать детям на дождливую осень? А на весну? А для теплой зимы? В родительских чатах иногда можно прочитать про утепленные кроссовки, ботинки и резиновые сапоги. Неужели ребенку нужна вся эта обувь? Наверное, вам, как и многим мамам, не очень хочется тратиться на несколько пар обуви только на межсезонье, ведь еще есть летняя обувь и обувь на морозы. Мы решили найти ту идеальную пару, которую ребенок может носить и в изморозь, и в дождь, и в грязь. Смотрите, что у нас получилось.

 

Лучшая детская демисезонная обувь

Мы будем анализировать обувь, рассчитанную на температуру от +10 градусов и ниже.
Для начала сформулируем общие критерии качественной детской обуви для межсезонья.

  1. Резиновая гибкая подошва или литая галоша из термопластичной резины.
  2. Качественные протекторы или антискользящий рисунок на подошве.
  3. Подкладка из шерстяных материалов,  фетровые вставки или флисовый утеплитель.
  4. Съемная стелька, которую можно легко постирать.
  5. Наличие светоотражателей для безопасности детей на дорогах в темное время суток.
  6. Водонепроницаемый материал верха или пропитка waterproof.
  7. Износоустойчивость материалов для предотвращения порезов и потертостей.
  8. Петельки на язычке и пятке для быстроты переобувания.
  9. Удобная застежка, эластичный шнурок или липучка.

 

Итак, мы выяснили, какими характеристиками должна обладать обувь для ребенка на прохладное время года. Существует ли такая обувь в реальности? Какой бренд обуви может удовлетворить  всем этим критериям?

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Какую обувь купить ребенку на погоду от 0 до +10 градусов?

 

 

Топ детской обуви на холодное межсезонье

На мировом рынке, конечно же, есть выбор от ведущих производителей детской обуви. Это Reima, Viking, Geox, Nordman. У всех есть демисезонная линейка, предназначенная как для малышей, так и деток постарше.

Возьмём популярную модель Reima Wetter. Это непромокаемые ботинки из прочного текстиля с усиленным носком. Ботинки Reima Wetter очень нравятся детям за счет интересного дизайна, однотонного глубокого цвета и эластичных шнурков, которые можно не завязывать.

Еще один идеальный вариант для межсезонья — Viking Samuel Mid WP Jr водонепроницаемые, замшевые кеды на липучке.

Если уж мы говорим о самой удобной и правильной обуви, то прислушаемся к мнению специалистов. Ортопеды сегодня говорят прямо: обувь должна иметь мягкую гибкую подошву, а наличие каблука вовсе необязательно. Их итальянские коллеги из Итальянской ассоциации ортопедов одобряют модельный ряд фирмы Geox по этой (и не только) причине.

Российские мамы очень любят сапоги Nordman Jet и есть за что. Они водонепроницаемые, теплые и легкие со съемным утеплителем и надежной подошвой.

Получается, что обувь этих брендов отлично вписывается в наш рейтинг критериев. Это и не удивительно, ведь эти фирмы производят обувь десятилетиями и знают о детской обуви все. Одна такая пара обуви способна заменить две-три, а то и больше моделей из детского гардероба. Разве это не здорово? Если у вас еще остались вопросы или нужна помощь в выборе демисезонной обуви для вашего ребенка, наши консультанты всегда на связи.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Топ-10 детской обуви на весну

 

 

Какую детскую обувь выбрать для первых холодов?

Дело движется к зиме, а значит в скором времени мы будем утеплять детей зимней одеждой и обувью. Когда переходить с демисезонной обуви на зимнюю? Обычно это температурный порог в -5˚С. Кстати, в чем разница между демисезонной и зимней обувью? К зимней обуви раньше было принято относить утепленную внутри мехом, часто из кожи, на более толстой нескользящей подошве, закрывающую не только стопу, но и щиколотку, и голень обувь. Видов зимней обуви также много, как и демисезонной.

✔️ Сапоги и полусапоги

✔️ Валенки

✔️ Угги из овчины

✔️ Сапоги-дутики

 

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ

 

 

Удивительно вот что, мы выбираем для своего ребенка более утепленную обувь, чтобы не замерзнуть, а в итоге ножки потеют и охлаждаются. Поэтому возникли новые идеи утепления, в частности, обувь с мембраной. Мембрана выводит наружу молекулы пара, которые образуются при выделении пота, и ноги остаются сухими и теплыми. Важно помнить — в мембранную обувь нужны термоноски или термоколготки, в составе которых не более 50% натуральных тканей. Иначе ткань впитает так много влаги, что никакая мембрана с ней не справится.

Весна
Получите чек-лист, как одевать ребёнка весной

Подпишитесь на рассылку и получайте полезные статьи на почту

Оставляя свой email, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности и подписываюсь на рекламную рассылку

Спасибо за подписку!

Мы отправили чеклист на ваш емейл.
Если вы не видите письма, проверьте папку “Спам”.

Ошибка:

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Топ-10 лучших моделей детской зимней обуви 2023

 

А как долго может прослужить детская обувь высокого качества? По оценкам экспертов от 3 до 5 сезонов, сохраняя при этом все свои характеристики. Для этого надо правильно ухаживать за обувью.

✔️ Верх и подошву обуви надо очищать от грязи. Периодически следует наносить водоотталкивающий спрей. 
✔️ Не забывайте про подошву. Камни и песок, застрявшие в протекторе провоцируют трещины. Следует промывать и просушивать все швы, так нитки прослужат дольше.
✔️ Давайте обуви полностью просохнуть. Не сушите обувь на батареях, лучше всего использовать электрические обувные сушилки. Также можно наполнить обувь бумагой и периодически менять ее.
✔️ Вытряхивайте мусор из обуви. Вытаскивайте и сушите отдельно стельки.

На нашем сайте вы сможете найти тщательно отобранную демисезонную обувь для ребенка, которая подойдет и в дождь, и в легкий мороз, и в ветреный, но теплый, солнечный день. Выбирайте демисезонную обувь правильно, чтобы не покупать аналогичные модели и не перегружать детский гардероб.

Фото Марины

С наилучшими пожеланиями,
Марина

  • Мама 4-х испытателей комбинезонов
  • выбираю лучшие товары для Диномама.ру

10.01.2024 Просмотров: 278

Весна
Получите чек-лист, как одевать ребёнка весной

Подпишитесь на рассылку и получайте полезные статьи на почту

Оставляя свой email, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности и подписываюсь на рекламную рассылку

Спасибо за подписку!

Мы отправили чеклист на ваш емейл.
Если вы не видите письма, проверьте папку “Спам”.

Ошибка:

Задайте вопрос или оставьте отзыв о прочитанной статье (0)

Получите чек-лист, как одевать ребенка зимой

за подписку на email-рассылку